Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Виды анестезии в стоматологии "Жемчуг"

Виды анестезии в стоматологии "Жемчуг"

Слово «анестезия», употребленное в контексте лечения зубов, обычно вызывает  мгновенные ассоциации с болью от укола обезболивающего препарата и онемевшей щекой.

Тем не менее, в настоящее время в арсенале врача-стоматолога существует значительное количество различных видов анестезии, применяемых в зависимости от  индивидуальных показаний и особенностей конкретной стоматологической процедуры.

В стоматологической клинике «Жемчуг»в Москве применяются следующие виды анестезии:

Аппликационная анестезия чаще всего применяется во время простых стоматологических процедур, которые не занимают много времени. Наиболее широко она применяется в детской стоматологии – например, при удалении молочных зубов. Основным преимуществом аппликационной анестезии является ее полная безболезненность, поскольку она не связана с повреждением мягких тканей. Анестезирующий препарат наносится на нужный участок ротовой полости и снижает чувствительность расположенных на этом участке нервных окончаний. Время действия аппликационной анестезии обычно составляет от 10 до 25 минут. 

Инфильтрационная анестезия, которую в просторечии называют «заморозкой»,представляет собой инъекцию обезболивающего препарата в мягкие ткани. Время действия инфильтрационной анестезии в среднем составляет примерно час.

Проводниковая анестезия – это инъекция обезболивающего препарата, позволяющая на время «выключить» нерв, отвечающий за определенный участок челюсти. Чаще всего она применяется, если необходимо за один раз вылечить или удалить сразу несколько зубов, расположенных недалеко друг от друга. Время действия проводниковой анестезии в среднем составляет полтора-два часа.

В стоматологии «Жемчуг» в Москве наши врачи-стоматологи подберут тот вид анестезии, который будет оптимален для вас.

Все статьи