Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Высококачественная ультразвуковая чистка аппаратом "Vector"

Высококачественная ультразвуковая чистка аппаратом "Vector"

В стоматологии «Жемчуг» в Москве, Вы можете пройти лечение аппаратом Vector, который предназначен для ультразвуковой чистки при заболеваниях пародонта.

Это один из видов терапии в лечении стоматологических заболеваний, таких как пародонтит, пародонтоз и других болезней пародонта.

Показания к применению

Показаний к применению аппарата Vector достаточно много: 

  1. пародонтит;

  2. гингивит;

  3. профилактика и лечение переимплантита;

  4. установление брекет-системы; 

  5. устранение повышенной чувствительности эмали;

  6.  как поддерживающее профилактическое средство после проведения пародонтологического лечения;

  7. профилактика заболевания десен при больших объемах протезирования;

  8. неприятный запах изо рта;

  9. кровоточивость десен, гноетечение из десневых карманов.

Преимущества

Аппарат Vector полностью лишен всех тех недостатков, которые присущи ультразвуковым скалярам. Конструкция аппарата такова, что позволяет сообщать чистящему инструменту упорядоченные колебания, предохраняющие его от боковых вибраций, раздражающих соседние ткани. Колебания чистящего инструмента аппаратаVectorнастольно плавные и мягкие, что дают возможность выполнять пародонтологическое лечение даже у пациентов с повышенной чувствительностью корней зубов. Еще одним важным достоинством системыVectorявляется то, что лечение может производиться на глубине до 11 мм, тогда как максимальная глубина очистки зубодесневого кармана, осуществляемая обычным ультразвуковым скаляром, составляет всего 5 мм. Значительная глубина очистки зубодесневых карманов позволяет избавить многих пациентов от необходимости проведения хирургических вмешательств.Длительность лечения аппаратом Vector зависит от объема работы, в среднем, процедура длится от 40 минут до 2-х часов. Процедуру при необходимости можно повторить через 2 недели. Обычно для достижения хорошего результата хватает одногосеанса, но всё зависит от первоначального состояния десен. Через 1,5 месяца после процедуры рекомендуется посетить стоматолога для контроля состояния ротовой полости. 

Недостатков у данной процедуры нет.

Противопоказания

Спектр противопоказаний крайне узок, что является ещё одним преимуществом данного аппарата: 

  • установленный кардиостимулятор;

  • онкологические заболевания;

  • непереносимость компонентов, входящих в состав смеси.

Перед прохождением лечения рекомендуется пройти осмотр у стоматолога. Вы можете это сделать в нашей клинике «Жемчуг» на улице Свободы, предварительно позвонив и записавшись на приём к одному из наших специалистов.

Все статьи