Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Установка пломбы под коронку в стоматологии «Жемчуг»

Установка пломбы под коронку в стоматологии «Жемчуг»

Чтобы коронка прослужила вам длительное время, необходимо полностью вылечить тот зуб, на который она будет устанавливаться. Кроме того, зуб, на котором будет закреплена коронка, должен иметь определенную форму, чтобы коронка держалась на нем правильным образом. Врачи-стоматологи стоматологической клиники «Жемчуг» в Тушино обработают ваш зуб, полностью вылечат его от заражения кариесом и, если он не слишком глубоко разрушен, установят на него пломбу. (Для восстановления глубоко разрушенных зубов перед установкой на них коронок чаще всего используют другой способ – установку культевых вкладок в корневой канал).

В стоматологии «Жемчуг» в Тушино используют две основные разновидности пломб:

  • химические (на основе композитных материалов либо из стеклоиномерного цемента);
  • световые(на основе фотополимеров).

Какую пломбу ставить под коронку?

Это во многом зависит от состояния зуба и выбранной стоматологом тактики лечения. Например, в случае, когда оставшиеся стенки зуба недостаточно прочны, а врач-стоматолог по каким-либо причинам не считает целесообразным восстанавливать зуб культевой вкладкой, предпочтение обычно отдается световым пломбам, поскольку фотополимеры практически не дают усадки и надежно сцепляются с зубными тканями. В остальных случаях предпочтение чаще отдается химическим пломбам.

Тем не менее, окончательный выбор типа пломбы, которая будет установлена под коронку, лучше доверить врачам-стоматологам стоматологии «Жемчуг» в Москве, поскольку они принимают решения на основании богатого опыта работы.

Все статьи