Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1

Признаки острого пульпита

Пульпит– это воспаление пульпы зуба, т.е. той его части, которая содержит нервы и кровеносные сосуды.  

Острый пульпит обычно сопровождается следующими симптомами:

  • сильной болью в пораженном зубе, возникающей в ответ на раздражители (сладкую пищу, горячие напитки и т.д.) и не стихающей длительное время;

  • болью, возникающей в состоянии покоя (преимущественно в ночное время);

  • в некоторых случаях – повышением температуры.

Если оставить без внимания данные проявления острого пульпита или заглушить их обезболивающими средствами, это может привести к возникновению осложнений в виде хронического пульпита или периодонтита и, в конечном итоге, повлечь за собой утрату зуба.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам обращаться в стоматологию в Тушино «Жемчуг» при первых признаках данного заболевания. 

Наши врачи стоматологи обладают высочайшим профессионализмом, что позволяет им лечить острый пульпит быстро, эффективно и абсолютно безболезненно для пациента. Стоматолог терапевт аккуратно удалит инфицированные ткани, обработает полость зуба и осуществит лечение каналов, после чего поставит пломбу из современного материала.

Если вы не уверены в том, что причиной дискомфорта в ротовой полости является именно пульпит, мы все равно советуем вам обратиться в стоматологию в Тушино «Жемчуг» для проведения полноценной диагностики нашими квалифицированными специалистами.

Все статьи