Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Пломбирование канала зуба в стоматологии «Жемчуг»

Пломбирование канала зуба в стоматологии «Жемчуг»

Полость рта является благоприятной средой для развития микроорганизмов, которые остаютсяна зубах после приёма пищи. При отсутствии регулярной профессиональной чистки зубов или при наличии долгой болезни, возникает риск возникновения периодонтита, пульпита, запущенных форм кариеса. Эти болезни вызывают серьёзные боли в зубах и могут привести к потере зуба. Если раздражение полости рта не проходит, а зубы не перестают болеть – обратитесь в стоматологию «Жемчуг» в Тушино: возможно, вам необходимо пломбирование каналов. Не доводите ситуацию до критической.

Герметичное запечатывание корневого канала выполняет три основные функции:

  • запечатывание оставшихся внутри канала микроорганизмов для предотвращения их попадания в периодонт, что в противном случае приведет к развитию или прогрессированию апикального периодонтита;

  • предотвращение попадания в канал тканевой жидкости, содержащей питательные вещества для бактерий, оставшихся в канале;

  • предотвращение попадания в канал бактерий, населяющих полость рта.

Противопоказания

Противопоказаний для проведения этого лечения немного. Но перед тем, как проводить пломбирование, врач клиники «Жемчуг» в Тушино исключает их наличие. Проводить пломбирование корневого канала запрещено в таких случаях:

  1. поражение периодонта;

  2. вертикальный перелом зуба, который не позволяет его восстановить.

Возможные последствия пломбирования зубов

После окончания лечения зубного канала может увеличиваться чувствительность. Если перед проведением процедуры вы страдали от боли, то корневой проход однозначно будет чувствительным и после её завершения. Это естественнаяреакция организма на чужеродное тело. Через определенное время боль исчезнет совсем. Для этого нужно следить за гигиеной зубов и полостью рта. Нельзя нагружать зубы твердой пищей. Обычно врач клиники «Жемчуг» в Тушино после лечения составляет список рекомендаций, которые нужно соблюдать в обязательном порядке.

Что можно сделать, чтобы избежать пломбирования?

Разумеется, в  случае, если зубы уже громко заявляют о себе болью, сделать ничего нельзя. Наиболее рациональный подход к своему здоровью – бережное отношение. Профилактика необходимости пломбирования каналов состоит из простых правил: посещение стоматолога раз в полгода; правильный уход за зубами и ротовой полостью; правильное питаниесоблюдение гигиены. И конечно, не стоит думать, что боль пройдёт сама. В случае подозрений на наличие стоматологических заболеваний – не откладывайте визит к врачу. Тогда вам не придётся проводить запечатывание каналов в стоматологии «Жемчуг».

Все статьи