Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Основные этапы лечения корневых каналов зуба

Основные этапы лечения корневых каналов зуба

Важнейшей составляющей лечения значительного количества стоматологических заболеваний является эндодонтическоелечение (т.е. лечение корневых каналов).

Назовем основные этапы данного процесса.

  1. Обеспечение доступа к корневым каналам зуба.
  2. Механическая и медикаментозная обработка корневых каналов (их очищают и расширяют с помощью специальных стоматологических инструментов с целью удалить все пораженные ткани, а также создать условия для равномерного распределения пломбировочного материала).
  3. Временное пломбирование корневых каналов (не является обязательным этапом эндодонтического лечения, однако применяется в значительной части случаев, поскольку позволяет существенно снизить риск развития осложнений);
  4. Постоянное пломбирование корневых каналов специальными медицинскими материалами, позволяющее укрепить зуб и сделать невозможным попадание инфекции в его корень.

Следует заметить, что на каждом из перечисленных выше этапов вероятность благополучного или неблагополучного исхода лечения во многом зависит от уровня профессионализма врача, осуществляющего данную процедуру. Поэтому мы рекомендуем обращаться за получением эндодонтического лечения к опытным и высококвалифицированным стоматологам-терапевтам клиники «Жемчуг» в Тушино, которые готовы приложить все возможные усилия для того, чтобы сохранить ваши зубы и обеспечить им долгую и здоровую жизнь. 

Все статьи