Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Лечение поверхностного кариеса у ребенка в стоматологии «Жемчуг»

Лечение поверхностного кариеса у ребенка в стоматологии «Жемчуг»

Поверхностный кариес – это начальная стадия кариеса, на которой повреждена только эмаль зуба, что позволяет вылечить это заболевание, практически не травмируя зубную ткань и не прибегая к использованию бормашины (что особенно важно для маленьких пациентов).

Каковы первые симптомы кариеса?

Основных признаков того, что у вашего малыша развивается кариес, не так уж много. Перечислим их:

  • болезненные ощущения (без повода либо после употребления ребенком сладкого, а также в качестве реакции на слишком высокую или низкую температуру напитков и пищи);
  • жалобы ребенка на дискомфорт во время чистки зубов;
  • дефекты эмали (например, пятна).

Тем не менее, в некоторых случаях поверхностная стадия кариеса может не доставлять вашему малышу никаких неудобств. Для того, чтобы вовремя ее распознать и не допустить перехода начинающегося кариеса в более серьезные стадии, мы рекомендуем проходить профилактический осмотр в новом детском кабинете стоматологии «Жемчуг» в Москве каждые шесть месяцев.

Чем лечение поверхностного кариеса отличается от лечения более «запущенных» его форм? 

Лечение поверхностного кариеса не только стоит дешевле и требует меньших затрат времени, чем лечение его «запущенных» стадий, но и является менее дискомфортным для ребенка, поскольку обычно не требует серьезного вмешательства в ткани зуба. Однако каждый случай индивидуален, и детские стоматологи клиники «Жемчуг» в Тушино выберут такой метод лечения, который подойдет именно вашему малышу.

Все статьи