Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Лечение корневых каналов зуба с установкой биокерамической пломбы

Лечение корневых каналов зуба с установкой биокерамической пломбы

Наиболее распространенной причиной воспаления корня зуба является попадание патогенных микроорганизмов в пространство за его верхушкой. В связи с этим для проведения качественного эндодонтического лечения требуется не только провести эффективную антисептическую обработку корневого канала, но и добиться его полноценной герметизации.

Таким образом, при лечении корневого канала перед стоматологом-терапевтом встают две упомянутые выше клинические задачи, оптимальному решению которых способствует использование биокерамических пломбировочных материалов.

Применение биокерамики в ходе эндодонтического лечения помогает квалифицированным специалистам стоматологии «Жемчуг» в Тушино:

  • сохранять большее количество естественных зубов;
  • значительно улучшить долгосрочные прогнозы результатов эндодонтического лечения. 

Поэтому мы можем заключить, что биокерамические пломбировочные материалы являются новым и наиболее современным «словом» в практике лечения корневых каналов и защиты их от риска вторичного инфицирования, и мы рады, что высокий уровень профессионализма наших врачей позволяет эффективно использовать данную технологию в нашей клинике.

Все статьи