Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Когда показана реставрация зубов фронтального отдела?

Когда показана реставрация зубов фронтального отдела?

Зубы, расположенные во фронтальном отделе, не только служат для пережевывания пищи, но и являются своего рода «визитной карточкой» человека, поскольку обнажаются при улыбке и во время беседы.

Основными показаниями к реставрации зубов фронтальной группы являются:

  • наличие сколов или трещин на поверхности зуба;
  • кариозное поражение большой площади;
  • наличие неустранимых другими способами пятен и темных участков на зубной эмали;
  • отсутствие части зуба вследствие травмы.   

Все перечисленные выше обстоятельства не только нарушают естественное функционирование передних зубов, но и отрицательно сказываются на их эстетических свойствах. В свою очередь, наличие эстетических дефектов в «зоне улыбки» может привести к возникновению ряда психологических проблем – например, к заниженной самооценке, затруднениям в коммуникации и т. д.

Поэтому мы рекомендуем вам своевременно обращаться в нашу стоматологию «Жемчуг» в Тушино для быстрой и эффективной реставрации зубов, находящихся во фронтальном отделе. Наши специалисты с удовольствием подберут тот способ реставрации, который будет оптимален в вашем индивидуальном случае. Современные технологии позволяют максимально приблизить цвет реставрации к цвету естественных зубов, а сама процедура является безболезненной и полностью безопасной для пациента.


Все статьи