Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Какие материалы применяются для временного пломбирования каналов?

Какие материалы применяются для временного пломбирования каналов?

В современном мире имеет место широкое разнообразие стоматологических материалов, которые могут быть использованы для пломбирования корневых каналов зуба в процессе эндодонтического лечения.

Основными материалами, применяемыми для пломбирования корневых каналов квалифицированными стоматологами-терапевтами клиники «Жемчуг» в Тушино, являются:

  • гуттаперчиевые штифты;
  • постоянные пасты;
  • временные пасты.

Все перечисленные выше материалы имеют свои особенности и показания к применению, о которых вы можете почитать в соответствующих статьях на нашем сайте.

Выбор конкретного материала для заполнения корневого канала зуба пациента осуществляется индивидуальным образом, с учетом всех нюансов конкретной клинической ситуации. Тем не менее, все пломбировочные материалы, используемые в нашей клинике, обладают высоким качеством и свежим сроком годности, а наши опытные и доброжелательные врачи с удовольствием проконсультируют вас, если у вас возникнут вопросы касательно уместности применения того или иного материала в вашем случае, а также предложат вам выбор из нескольких альтернатив в тех случаях, когда таковой выбор представляется возможным.

Все статьи