Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Если на слизистой оболочке рта появились изъязвления

Если на слизистой оболочке рта появились изъязвления

Одной из форм стоматита – группы заболеваний, связанных с поражением слизистой оболочки рта – является язвенный стоматит. Оcновным и наиболее очевидным его симптомом является появление язв, наличие которых сопровождается достаточно интенсивными болевыми ощущениями. Кроме того, клиническое течение данного заболевания может сопровождаться и другими симптомами, в числе которых:

  • неприятный запах изо рта;
  • кровоточивость десен;
  • повышенное слюноотделение;
  • повышенная температура тела;
  • общая слабость. 

Если не уделить этому состоянию должного внимания и не обратиться к врачу, это может быть чревато не только снижением работоспособности, но и развитием серьезных осложнений (вплоть до остеомиелита челюсти).

Поэтому в случаях появления изъязвлений на слизистой оболочке ротовой полости мы рекомендуем вам как можно быстрее обратиться к квалифицированным специалистам стоматологии «Жемчуг» в Тушино, обладающим обширным опытом в области лечения данного типа заболеваний. Лечение острых форм стоматита в нашей клинике чаще всего осуществляется в два посещения и включает в себя различные процедуры, которые проводятся максимально бережно и аккуратно, являются безболезненными для пациента и позволяют значительно улучшить его состояние уже после первого приема.  

Все статьи