Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Для чего нужна установка пломбы под коронку?

Для чего нужна установка пломбы под коронку?

Протезирование зубов с использованием искусственных зубных коронок позволяет существенно продлить срок службы зуба, надежно защитив его от неблагоприятных воздействий. Тем не менее, в некоторых случаях перед изготовлением и установкой искусственной зубной коронки под коронку устанавливается пломба.

Установка пломбы под коронку позволяет решить ряд практических задач, основными из которых являются:

  • лечение кариеса (в том случае, если он присутствует);
  • профилактика развития вторичного кариеса под коронкой, достигаемая благодаря герметичному сцеплению между пломбой и тканями зуба.

Пломбировочный материал, с помощью которого выполняется данная процедура, подбирается опытным врачом стоматологии «Жемчуг» в Тушино в зависимости от особенностей конкретной клинической ситуации пациента. При этом особое внимание уделяется прочности пломбы и качеству ее соединения с естественными зубными тканями, надежности получившейся конструкции.

Если у вас есть какие-либо сомнения в целесообразности установки пломбы под искусственную зубную коронку или вопросы, касающиеся данной процедуры, вы всегда можете обсудить эти моменты с квалифицированным стоматологом-ортопедом нашей клиники. 

Все статьи