Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Что делать, если на постоянном зубе возник кариес?

Что делать, если на постоянном зубе возник кариес?

К сожалению, кариес постоянного зуба– это проблема, знакомая практически каждому человеку. Чаще всего данное заболевание сопровождается следующими признаками:

  • острой болью при попадании кислой или сладкой пищи на пораженный участок зуба;

  • кратковременным болевым приступом при воздействии на зуб термических раздражителей (например, холодной пищи или холодного воздуха);

  • изменениями внешнего вида зубов (например, появлением на них темных пятен);

  • ощущением острого края или неровности, которое возникает при соприкосновении языка с пораженным участком зуба.

Если вы заметили у себя хотя бы один из перечисленных симптомов кариеса, вам следует незамедлительно записаться на прием к стоматологу терапевту клиники «Жемчуг» в Москве. 

После профессионального осмотра вашей ротовой полости врач стоматолог составит для вас индивидуальный план лечения, который, скорее всего, будет включать в себя механическую и химическую обработку кариозной полости, целью которой является удаление инфицированных тканей, а также установку пломбы из качественных современных материалов. В случае, если у вас будет обнаружен кариес в начальной стадии, вам будет назначена реминерализующая терапия поврежденного зуба.

Таким образом, специалисты стоматологии в Тушино «Жемчуг» примут все возможные меры для того, чтобы сохранить не только красоту вашей улыбки, но и ее здоровье.

Все статьи