Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
От каких проблем защищает покрытие зубов фторлаком?

От каких проблем защищает покрытие зубов фторлаком?

Здоровье и функциональность каждого зуба во многом зависят от состояния его эмали, которая, к сожалению, подвержена постепенному разрушению под воздействием агрессивных факторов внешней среды (слишком твердой пищи, термических и химических раздражителей, болезнетворных микроорганизмов и т.д.).

Чтобы сохранить целостность зубной эмали пациента, стоматологи клиники «Жемчуг» в Тушино покрывают поверхность его зубов фторлаком (специальным жидким средством, которое обогащает эмаль необходимыми минералами и создает на ней защитный слой).

Следует особенно отметить, что в нашей клинике возможно покрытие фторлаком как всех зубов челюсти, так и отдельных зубов по выбору клиента. 

Перечислим несколько наиболее частых стоматологических проблем, предотвратить возникновение которых позволяет данная процедура:

  • неприятные ощущения, связанные с повышенной чувствительностью зубов;
  • недостаточная минерализация тканей зуба;
  • появление трещин в зубной эмали;
  • кариес (с последующим развитием пульпита, периодонтита и т.д.).

Если вы внимательно относитесь к своему здоровью и не хотите тратить значительное количество своих времени и денег на лечение зубов, мы рекомендуем вам пройти процедуру покрытия зубов фторлаком в стоматологии «Жемчуг» в Москве. 

Все статьи