Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Процедура лечения десен аппаратом «Вектор»

Процедура лечения десен аппаратом «Вектор»

Современный стоматологический ультразвуковой аппарат «Вектор» на протяжении многих лет успешно применяется квалифицированными врачами-пародонтологами стоматологии «Жемчуг» в Тушино для лечения различных заболеваний десен (пародонтит, гингивит и др.).

Процедура лечения десен с использованием данного оборудования включает в себя несколько параллельных процессов, наиболее существенные из которых – это:

  • обработка воспаленных мест ультразвуковыми волнами;
  • вымывание твердых и мягких отложений сильным потоком воды;
  • полировка зубной эмали отбеливающими и абразивными стоматологическими составами.

Важно подчеркнуть, что при проведении данной процедуры рабочая насадка аппарата не контактирует с тканями зубов и десен, что обусловливает полную безопасность данной процедуры и отсутствие рисков случайной травматизации.

Лечение десен с применением медицинского устройства «Вектор» занимает от 30 минут до 2 часов – в зависимости от объема работы и особенностей клинической ситуации пациента.

В некоторых случаях возможно повторное прохождение пациентом данной  процедуры через несколько  месяцев, если такое решение будет принято квалифицированными специалистами нашей клиники в ходе планового стоматологического осмотра.

Все статьи