Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Пародонтит: причины возникновения и профилактика заболевания

Пародонтит: причины возникновения и профилактика заболевания

Пародонтит – это воспаление мягких тканей, окружающих зуб, которое при отсутствии грамотного лечения может трансформироваться в пародонтоз и повлечь за собой крайне серьезные последствия (в том числе – утрату зубов). В стоматологии «Жемчуг» в Тушино немалое внимание уделяется профилактике данного неприятного заболевания, позволяющей пациенту сохранить здоровую и красивую улыбку в любом возрасте. 

Причины возникновения пародонтита

Факторов, способствующих развитию пародонтита, очень много.

В их числе:

  • неправильный или недостаточный гигиенический уход за зубами, провоцирующий активное размножение болезнетворных микроорганизмов;
  • неполноценное питание (например, отсутствие в рационе твердой пищи);
  • неправильный прикус;
  • аллергия на некоторые химические вещества, регулярно поступающие в организм (например, на некоторые лекарства);
  • снижение иммунитета (например, вследствие общего истощения организма).

Тем не менее, основной причиной возникновения пародонтита (а также усугубления его течения, если он уже возник) является недостаточная гигиена ротовой полости.

Профилактика развития пародонтита

Основной составляющей профилактики возникновения пародонтита является качественная и полноценная гигиена полости рта. Стоматология «Жемчуг» в Тушино предоставляет широкий спектр услуг в этой области (в том числе – комплексную чистку зубов и удаление зубного камня). 

А чтобы иметь полную уверенность в хорошем состоянии своих зубов и десен, мы рекомендуем вам посещать нашу клинику для профилактического осмотра не реже, чем один раз в полгода.

Все статьи