Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Медицинская обработка пародонтального кармана в стоматологии в Тушино

Медицинская обработка пародонтального кармана в стоматологии в Тушино

В стоматологии в Тушино «Жемчуг» медицинская обработка пародонтального кармана может осуществляться как в качестве самостоятельной лечебной процедуры, так и в качестве подготовки к хирургическим вмешательствам (например, к механической чистке пародонтального кармана с помощью специальных стоматологических инструментов).

Данная процедура состоит из нескольких этапов, наиболее существенными из которых являются:

  • получение доступа к области, подлежащей медикаментозной обработке;

  • первичная обработка ротовой полости пациента антисептическим раствором;

  • обработка тканей пародонта специальными медицинскими препаратами, воздействующими на аэробную и анаэробную микрофлору.  

Основными показаниями к медицинской обработе пародонтального (зубодесневого) кармана служат пародонтоз, пародонтит второй и третьей степени, а также острые воспалительные процессы в околозубных тканях.

Следует также отметить, что у этой – достаточно простой – процедуры имеются некоторые противопоказания (например, аллергия на медикаменты, которые используются при ее выполнении). Поэтому, если у вас есть какие-либо сомнения в необходимости и целесообразности проведения данной процедуры в вашем индивидуальном случае, квалифицированные пародонтологи стоматологии в Тушино "Жемчуг" с удовольствием проконсультируют вас по этому вопросу. 

Все статьи