Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Когда и для чего используется коллапан при сложном удалении зуба?

Когда и для чего используется коллапан при сложном удалении зуба?

Простое и сложное удаление зуба

Удаление зуба может быть простым и сложным. При простом удалении излечение зуба условно разделяется на два этапа: расшатывание и удаление зуба щипцами. Эта процедура может проводиться с разными типами анестезии, но в любом случае для удаления используются стандартные инструменты: щипцы и элеватор.

Однако некоторые зубы не могут быть удалены подобным образом, в частности:

  • зубы, полностью погруженные в десну;

  • зубы, имеющие неправильное направление роста (дистопированные зубы)

  • моляры с несколькими корнями

  • зуб с сильным искривлением корневой системы

  • восьмой зуб, так называемый «зуб мудрости»

  • слишком хрупкий зуб, например, после использования резорцин-формалиновой пасты
  • зуб, корень которого сросся с костной тканью

Для сложного удаления требуется гораздо больше времени, оно проводится только под сильнодействующим наркозом, для его проведения используются уже специальные инструменты в зависимости от метода извлечения. 

Провести диагностику и при необходимости безболезненно удалить зуб Вы можете в стоматологической клинике Жемчуг в Тушино.

Использование коллапана для сложного удаления зуба 

После сложного удаления нередко остаются повреждения костной ткани, как вызванные изначальным неправильным расположением зуба, так и приобретенные при удалении, как если, к примеру, было необходимо рассечение кости. Препарат «Коллапан»является современным средством российского производства, обладающим антимикробным действием и способствующим восстановлению недостающей костной ткани.

После удаления зуба дефекты кости заполняются гранулами коллапана, и операционная лунка зашивается. В течении нескольких недель из гранул выделяется антибиотик, а сами гранулы постепенно рассасываются, освобождая место для образовывающейся костной ткани. Таким образом восстанавливается естественная структура кости.

Препарат «Коллапан» не токсичен и абсолютно безопасендля использования. Использование коллапана отлично зарекомендовало себя для предотвращения осложнений после сложных операций и снятия воспалений. 

Операции с использованием коллагена доступны в стоматологии Жемчуг на ул. Свободы по низкой цене. Записаться на консультацию к нам Вы можете по телефону +7 (495) 491-07-94.

Все статьи