Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Профессиональное отбеливание зубов ZOOM2

Профессиональное отбеливание зубов ZOOM2

Активным веществом отбеливания ZOOM2 является перекись водорода, эффект от которой многократно усиливается под действием специальной лампы. После осветления стоматолог обрабатывает зубы пациента специальным составом, восполняющим возникший под действием кислоты дефицит минералов: фтора, фосфора и кальция.

Как проходит отбеливание?

В первую очередь врач-стоматолог проводит первичный осмотр ротовой полости пациента. При необходимости может быть выполнено укрепление или установление зубных пломб, возможно назначение дополнительного лечения при обнаружении заболеваний или удаление зубного камня. После санации полости рта возможно проведение самой процедуры отбеливания.

Для защиты глаз от свечения лампы пациенту надевают специальные очки и капу на губы, а десна покрывают защитным составом. Все используемые материалы содержатся в каждом индивидуальном наборе ZOOM2 и используются однократно, что исключает возможность заражения. На зубы наносится отбеливающий гель, активирующийся светом лампы. Процедура отбеливания обычно состоит из трех-четырех циклов по 10-15 минут, после чего наносится состав для восстановления минерального баланса. 

Как ухаживать за зубами после проведения процедуры отбеливания ZOOM2?

В первые два дня необходимо отказаться от всех красящих продуктов. Наилучшим вариантом будет соблюдение так называемой «белой диеты»: следует отказаться от чая, кофе, шоколада, любых продуктов с искусственными красителями, ягод и фруктов, свеклы, моркови, кетчупа и прочих продуктов ярких цветов. Стоит отдавать предпочтение крупам, мясу и рыбе, картофелю, цветной и белокочанной капусте, шампиньонам, выпечке и макаронным изделиям, молочным продуктам и т. д. Далее можно расширять список употребляемых продуктов, но в первые две недели рекомендуется чистить зубы после каждого приёма пищи.

Первые 2 дня необходимо полностью отказаться от курения, а следующие две недели лучше использовать электронные сигареты. 

Соблюдение этих простых рекомендаций, а также регулярная качественная гигиена полости рта позволит сохранить белоснежность Вашей улыбки на долгие годы. Обращайтесь в стоматологию «Жемчуг» в Тушино для качественного и безопасного проведения процедуры отбеливания зубов ZOOM2.

Какие могут быть противопоказания к процедуре отбеливания зубов ZOOM2?

К процедуре отбеливания зубов ZOOM2 значительно меньше противопоказаний, нежели ко многим иным видам отбеливания. Стоит воздержаться от данной процедуры в следующих случаях:

  • При серьёзных заболеваниях ротовой полости

  • Во время беременности и в период лактации

  • До достижения 18 лет

  • При наличии кардиостимуляторов

  • В периоды прохождения химиотерапий или других облучений

  • При раковых заболеваниях

  • В случае обострения психических заболеваний или эпилепсии

В редких случаях возможно возникновение аллергических реакций на используемые препараты. При наличии аллергии на какие-либо вещества обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Специалисты стоматологической клиники "Жемчуг" на ул. Свободы предлагают Вам широкий спектр услуг, в том числе консультации специалистов высокой квалификации.

Все статьи