Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Показания к использованию аппарата «Вектор» для лечения и профилактики

Показания к использованию аппарата «Вектор» для лечения и профилактики

Аппарат «Вектор» - это высококачественное немецкое медицинское оборудование, активно применяемое в современной стоматологической практике для решения широкого спектра клинических задач.

Наиболее распространенными показаниями к прохождению медицинских процедур, выполняемых посредством данного ультразвукового аппарата, являются:

  • заболевания десен (пародонтит, пародонтоз, гингивит и т.д.);
  • наличие зубного налета и зубного камня;
  • воспалительные процессы вокруг различных вариантов зубных протезов (например, искусственных зубных коронок);
  • воспаление тканей, окружающих имплантат.

Следует отметить, что использование оборудования «Вектор» для лечения различных заболеваний (или их профилактики) имеет также некоторые противопоказания: например, наличие установленного кардиостимулятора старого типа, аллергия на какие-либо компоненты абразивно-отбеливающей суспензии, беременность и т.д.

Поэтому обладающие большим профессиональным опытом и высокой квалификацией врачи стоматологии «Жемчуг» в Тушино учитывают все особенности индивидуальной клинической ситуации каждого пациента перед тем, как выбрать данный метод профилактики или лечения.

Кроме того, наши стоматологи-терапевты и пародонтологи с удовольствием отвечают на все вопросы – в том числе касающиеся возможных показаний и противопоказаний – во время очного приема.

Все статьи