Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Когда профессиональное отбеливание зубов необходимо?

Когда профессиональное отбеливание зубов необходимо?

Красивая, сияющая свежестью улыбка сделает приятным и привлекательным любое лицо.

К сожалению, с возрастом зубы зачастую темнеют или желтеют. Особенно это заметно в тех случаях, когда они регулярно подвергаются воздействию различных ухудшающих эстетические свойства эмали факторов (например, курению, частому употреблению кофе или крепкого чая, некоторым хроническим заболеваниям организма и т.д.).

Основными показаниями к процедуре профессионального отбеливания в условиях стоматологической клиники «Жемчуг» в Тушино являются:

  • возрастные изменения цвета зубной эмали;
  • желтизна зубов, вызванная воздействием табака и табачного дыма;
  • изменение оттенка зубной эмали в связи с частым употреблением напитков и продуктов питания, содержащих большие дозы красителей;
  • флюороз (легкой или средней степени тяжести).

Бывают и другие ситуации, в которых процедура профессионального отбеливания может принести весомую пользу и значительным образом улучшить внешний вид зубов. 

Тем не менее, данная процедура также обладает и некоторым количеством противопоказаний (как общих, так и местных). Поэтому перед тем, как провести профессиональное отбеливание, опытные и обладающие высокой квалификацией специалисты стоматологии в Тушино «Жемчуг» проводят профессиональный осмотр ротовой полости пациента и осуществляют ее санацию (в частности, лечение кариеса, пародонтоза и других стоматологических заболеваний, если они присутствуют), а также анализируют все особенности индивидуальной ситуации конкретного пациента, чтобы избежать возможных рисков и достичь наилучшего результата.

Все статьи