Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
В каких случаях необходима замена зуба в съемном протезе?

В каких случаях необходима замена зуба в съемном протезе?

Съемные протезы, установленные в нашей стоматологии «Жемчуг» в Тушино, отличаются высоким качеством и обычно имеют длительный срок службы.

Тем не менее, возможны ситуации, в которых один или несколько искусственных зубов в съемном протезе требуется заменить. Чаще всего это обусловлено следующими причинами:

  • выпадение искусственных зубов из базиса протеза (например, если при изготовлении протеза, установленного в другой клинике, возникли ошибки и погрешности);

  • стирание искусственных зубов вследствие высокой жевательной нагрузки, длительного ношения протеза и особенностей конкретного материала, из которого изготовлены искусственные коронки;

  • появление сколов и трещин на поверхности искусственных зубов (например, вследствие травм, употребления чрезмерно жесткой пищи и т.д.).

Важно отметить, что замена искусственного зуба (или нескольких) в съемном протезе в нашей стоматологической клинике «Жемчуг» в Тушино производится только при удовлетворительном состоянии базиса протеза. В противном случае могут понадобиться дополнительные действия – такие, как починка протеза или его перебазировка.

Все статьи