Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Слепок альгинатный: общие сведения

Слепок альгинатный: общие сведения

Альгинатный слепок – это отпечаток зубного ряда и ротовой полости, получаемый с помощью специально подготовленной альгинатной оттискной массы и необходимый для создания протезов, соответствующих индивидуальным анатомическим особенностям пациента.

В современной стоматологической практике можно встретить две формы выпуска альгинатных масс.

  1. Комплект из специального порошка и 5%-ного раствора альгината натрия, при смешивании которых врач получает пластичную альгинатную пасту.

  2. Порошкообразный состав, который перед применением необходимо развести в воде в соответствии с указанными в инструкции пропорциями.

Для получения слепка используется оттискная ложка, которая заполняется пластичной альгинатной массой и вводится в ротовую полость пациента.

После того, как слепок получен, на его основе изготавливается разборная гипсовая модель, позволяющая создать отвечающий всем потребностям и особенностям конкретного пациента протез.

Следует заметить, что в нашей стоматологии «Жемчуг» в Тушино используются альгинатные массы, имеющие приятные запах и вкус, что позволяет сделать процедуру получения слепка максимально комфортной для наших посетителей.

Все статьи