Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Съемный протез из мягкой пластмассы (нейлона) в стоматологии в Тушино

Съемный протез из мягкой пластмассы (нейлона) в стоматологии в Тушино

Нейлоновые зубные протезы крайне удобны в использовании в силу их повышенной гибкости и эластичности. Чтобы привыкнуть к их ношению, обычно достаточно 1-2 недель.

Каково строение нейлонового протеза? 

Конструкция съемного протеза из мягкой пластмассы включает в себя следующие компоненты:

  • базис;
  • искусственные зубы;
  • фиксирующие элементы.

Базис изготавливается из нейлона, поскольку его эластичность позволяет предотвратить возникновение каких-либо раздражений на поверхности слизистых. Полупрозрачность этого материала позволяет добиться значительного сходства с мягкими тканями ротовой полости.

Материалом для искусственных зубов обычно служит пластмасса высокого качества, ее цвет подбирается в стоматологии «Жемчуг» в Тушино индивидуально для каждого случая.

Фиксирующие элементы из дентального нейлона обладают достаточной прочностью, чтобы не повреждаться во время употребления твердой пищи или при эмоциональном разговоре.

Таким образом, нейлоновый протез представляет собой прочную, но в то же время достаточно гибкую конструкцию, обладающую высокой функциональностью.

Стоматологи-ортопеды клиники «Жемчуг» сотрудничают с зуботехническими лабораториями, изготавливающими по-настоящему качественные протезы. Это позволяет сделать вашу новую улыбку не только красивой, но и долговечной.  

Все статьи