Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Преимущества установки культевых вкладок

Преимущества установки культевых вкладок

Культевые вкладки —литая конструкция, устанавливающаяся в корневой канал зуба и являющаяся креплением для коронки. Этот метод позволяет надёжно установить протез, сохранив неразрушенную часть зуба.

Плюсы установки культевых вкладок

Помимо сохранения максимальной части естественного зуба, у установки культевых вкладок есть множество преимуществ перед иными способами лечения данной проблемы.

  • Жевательная нагрузка на челюстную кость и десну будет распределена естественным образом, так как форма корневой системы будет сохранена, а давление на этот зуб не будет перераспределяться на соседние (как при установке съемных зубных протезов). Это предотвращает развитие атрофии костной ткани.

  • Восстановленный зуб обладает высокой износоустойчивостью, что приводит к долгому сроку службы протеза. Культевые вкладки служат не менее 8 — 10 лет, а аккуратное их использование и надлежащая гигиена полости рта может увеличить время их жизни в несколько раз.

  • Даже если коронка по каким-то причинам повреждается, ее замена происходит легко и не требует хирургических вмешательств.

  • При необходимости может быть подобрана форма коронки, устраняющая эстетические дефекты, присущие изначальному зубу.

Если культевая вкладка правильно подобрана и аккуратно установлена, даже уже совсем запущенные зубы могут прослужить верой и правдой еще долгие годы. Специалисты стоматологической клиники Жемчуг обладают многолетним опытом работы с культевыми вкладками. Записаться на консультацию к нам Вы можете по телефону +7 (495) 491-07-94.

Недостатки установки культевых вкладок

Стоит также отметить, что помимо многочисленных преимуществ, у процедуры установки культевых вкладок имеются и недостатки.

  • Данная процедура проводится не за один сеанс, потребуется время на изготовление культевой вкладки, что увеличивает время лечения.

  • Высокая стоимость лечения, в которую входит и лечение зуба, и изготовление вкладки и коронки.

В любом случае, окончательное решение об установке культевых вкладок стоит принимать, проконсультировавшись со специалистом, потому что только он может сказать, какое лечение будет оптимальным в Вашей ситуации. По любым вопросам Вы можете обратиться к нашим специалистам в стоматологическую клинику Жемчуг на ул. Свободы.

Все статьи