Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Преимущества и недостатки съемных зубных протезов Акри-фри

Преимущества и недостатки съемных зубных протезов Акри-фри

Преимущества зубного протезирования Акри-фри

Съемные зубные протезы Акри фри изготавливаются из пластмассы с добавлением акриловых смол. Преимуществами использования этого материала являются:

  • Высокие эстетические показатели. Десневая часть протеза изготавливается из полупрозрачного материала, а цвет всей конструкции может быть подобран лечащим врачом-стоматологом максимально соответствующим естественной окраске зубов пациента. В итоге зубной протез практически неотличим от настоящего зубного ряда.

  • Гипоаллергенность. Отсутствие свободных мономеров, вызывающих частые аллергические реакции при ношении акрилового протеза, делает протез Акри фри безопасным для длительного использования.

  • Возможность коррекции. При физическом повреждении протеза всегда можно восстановить его первоначальный вид.

  • Длительность использования. Время жизни протеза Акри-фри в среднем на пару лет выше, чем у прочих съемных протезов.

  • Удобство ношения. Протез Акри-фри легче и прочнее своих аналогов, а плотное прилегание обеспечивает качественную фиксацию конструкции и отсутствие раздражение слизистой оболочки рта.

  • Простота изготовления. Для установки зубных протезов Акри-фри не требуется деформация соседних зубов, протезирование может быть выполнено и при полном отсутствии зубов.

При качественном изготовлении зубной протез Акри-фри будет сравнимым с родными зубами по красоте и функциональности. Обращайтесь в стоматологию «Жемчуг» в Тушино, и наши специалисты сделают все возможное, чтобы Ваша улыбка радовала Вас.

Недостатки съемных зубных протезов Акри-фри

Единственным существенным недостатком зубных протезов Акри-фри является возможность атрофии костной ткани челюсти. Однако данный недостаток присущ любым съемным протезам, так как они не способны обеспечить естественное давление на зубную кость. 

При выборе протеза необходима консультация врача-стоматолога. Записаться к специалистам стоматологии «Жемчуг» на ул. Свободы можно по телефону +7 (495) 491-34-10.

Все статьи