Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Почему стоит выбирать бюгельные протезы

Почему стоит выбирать бюгельные протезы

Преимущества бюгельных протезов

Бюгельные протезы коренным образом отличаются от съемных пластмассовых протезов. На самом деле, единственное, что их объединяет, это то, что и то, и другое можно снять и надеть. Вместо массивного, закрывающего почти всю челюсть пластмассового базиса, у бюгельных протезов ажурное тонкое металлическое литье. Таким образом, бюгельные протезы лучшефиксируются, занимают меньше места во рту и, соответственно, удобнее пластмассовых протезов.

Бюгельные протезы можно установить как на десны, так и на собственные зубы пациента, даже если они ослаблены. Как известно, при таком заболевании как пародонтоз зубы расшатываются и не могут быть основой для протеза, но это не означает, что человек не может позволить себе установить съемный протез. Бюгельный протез, в отличие от пластиковых аналогов, может быть использован для профилактикиатрофиикостной ткани: при его использовании жевательная нагрузка равномерно распределена по всей челюсти.

Бюгельные протезы, используемые в клинике Жемчуг - это высокопрочные, компактные высокотехнологичные конструкции, установка которых не требует хирургического вмешательства. Они предотвращают дальнейшую потерю зубов, восстанавливая структуру зубного ряда. Бюгельные протезы пользуются огромной популярностью, ведь, помимо наличия ряда важных качеств, они еще и выглядят эстетично. Бюгельные протезы нельзя назвать дешевыми, однако, если нет возможности для установки имплантов, бюгельные протезы станут отличным и оправданным финансовым вложением. 

Бюгельные протезы нужно снимать, ухаживать за ними, вести гигиену полости рта, но есть и приятное преимущество бюгельных протезов – их не нужно снимать на ночь. Единственным недостатком бюгельного протезирования является сравнительно долгий период привыкания, который может длиться до месяца. Однако он невелик в сравнении с сроком службы протезов, составляющим не меньше пяти лет..

Для того, чтобы подобрать наиболее подходящий для Вас вид протезирования в зависимости от здоровья Ваших зубов и десен, Ваших финансовых и эстетических пожеланий, мы рекомендуем обратиться к нашим опытным специалистам в стоматологии Жемчуг на ул. Свободы. У нас найдется подходящий вариант для любой ситуации.

Все статьи