Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Особенности установки металлокерамической коронки в Тушино

Особенности установки металлокерамической коронки в Тушино

Металлокерамическая коронка состоит из двух основных частей – металлического каркаса и совпадающей с цветом естественных зубов керамики. Такая структура коронки позволяет не только полностью восстановить жевательную функцию отсутствующих или частично разрушенных зубов, но и устранить эстетический дефект. 

Данная ортопедическая конструкция широко применяется в практике стоматологии в Тушино «Жемчуг». Перечислим ее основные особенности.

  1. Керамическая поверхность коронки не подвержена истиранию, что обеспечивает длительный срок ее функционирования.
  2. Металлический каркас придает коронке высокую прочность.
  3. Внешняя поверхность металлокерамической коронки схожа с анатомической формой естественных зубов и позволяет тщательно пережевывать пищу.
  4. В силу того, что плотность керамической части коронки превышает плотность зубной эмали, возможно повышение истираемости зубов, которые смыкаются с данными протезами.
  5. Перед установкой металлокерамической коронки необходимо препарирование (обточка) опорного зуба пациента, которое включает в себя удаление некоторого количества зубных тканей.

Если вы хотите установить одну или несколько металлокерамических коронок (либо состоящий из них мостовидный протез), но еще не полностью уверены в своем решении, мы рекомендуем вам обратиться за консультацией к стоматологу ортопеду клиники в Тушино «Жемчуг».

Все статьи