Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Как происходит снятие металлических коронок?

Как происходит снятие металлических коронок?

Несмотря на то, что металлические зубные коронки имеют высокую прочность и способны находиться в эксплуатации в течение длительного периода времени (до 10 лет), в некоторых случаях может возникнуть необходимость их извлечения (например, с целью замены или для лечения опорного зуба, на котором установлена коронка).

Наиболее распространенным способом снятия металлических искусственных зубных коронок является их распиливание с помощью специального стоматологического бора. Данный процесс обычно включает в себя следующие этапы.

  1. Обильное орошение рабочей зоны водой.

  2. Создание необходимого количества разрезов на коронке с использованием стоматологического бора.

  3. Извлечение частей распиленной коронки из ротовой полости.

Существуют также другие способы снятия искусственных зубных коронок (например, с использованием аппарата Коппа или аппарата «Коронафлекс»), которые позволяют снять металлическую коронку, не нанося ей повреждений, однако, по ряду причин, они редко применяются для снятия бюджетных вариантов зубных протезов.

В любом случае, процедура снятия металлической зубной коронки стоматологом-ортопедом клиники «Жемчуг» в Тушино является быстрой, недорогой и абсолютно безболезненной для пациента.

Все статьи