Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Как происходит подготовка зуба к установке культевой вкладки

Как происходит подготовка зуба к установке культевой вкладки

Культевые вкладки позволяют надежно и качественно восстановить зуб, имеющий серьезные повреждения в коронковой части и сохранный корень.

Однако установка культевой вкладки (как, впрочем, и любой другой ортопедической конструкции) требует проведения ряда подготовительных мероприятий.

  1. В случае, если зуб, в который планируется устанавливать вкладку, имеет живой нерв, он депульпируется, после чего его корневые каналы подвергаются пломбированию. В случае, если зуб был депульпирован ранее, делается его рентген с целью изучения качества пломбирования каналов.
  2. Посредством бормашины стоматолог-ортопед производит распломбирование верхней части корневого канала, создавая отверстие для установки культевой вкладки
  3. С челюстей пациента снимается слепок, который передается в специализированную лабораторию, где с его помощью моделируют и отливают культевую вкладку.
  4. Стоматолог-ортопед проводит примерку изготовленной культевой вкладки, после чего закрепляет ее в корневом канале с помощью специальных стоматологических материалов.

При этом следует заметить, что все перечисленные выше этапы подготовки зуба к фиксации культевой вкладки выполняются в нашей стоматологии в Тушино «Жемчуг» без причинения пациенту боли или каких-либо других выраженных неудобств

Все статьи