Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Фиксация искусственной зубной коронки на стоматологический цемент «Фуджи»

Фиксация искусственной зубной коронки на стоматологический цемент «Фуджи»

Изготавливаемый японской компанией CG стоматологический стеклоиномерный цемент «Фуджи» имеет широкую сферу применения. Помимо прочих предназначений, он повсеместно используется для надежной и эффективной фиксации искусственных зубных коронок и некоторых других ортопедических конструкций.

В процессе фиксации искусственной зубной коронки на культе зуба посредством данного медицинского материала можно выделить следующие этапы.

  1. Подготовка зуба (обточка, очищение, просушивание).
  2. Подготовка компонентов стеклоиномерного цемента к смешиванию (уменьшение плотности порошка, удаление воздуха из флакона с жидким компонентом).
  3. Замешивание стеклоиномерного цемента на специальной поверхности.
  4. Собственно фиксация искусственной коронки (покрытие цементом «Фуджи» внутренней поверхности коронки, фиксация протеза на культе с умеренной нагрузкой, удаление излишков цемента).

Таким образом, фиксация искусственной зубной коронки посредством стеклоиномерного цемента «Фуджи» в нашей стоматологической клинике «Жемчуг» в Тушино является безопасной для пациента, безболезненной и достаточно быстрой процедурой, что достигается за счет высокого уровня профессионального мастерства наших квалифицированных стоматологов-ортопедов.

Все статьи