Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Для чего нужны временные коронки?

Для чего нужны временные коронки?

Зачастую процесс протезирования зубов в стоматологии «Жемчуг» в Тушинозанимает значительное количество времени (например, несколько недель). Однако препарированные (обточенные) зубы выглядят не лучшим образом (в особенности – если это резцы или клыки), а также не могут полноценно пережевывать пищу. Кроме того, обточенный зуб уязвим для различных болезнетворных бактерий, а также может обладать повышенной чувствительностью (если он не был депульпирован).

В большинстве случаев обеспечить комфорт пациента на протяжении всего периода протезирования помогают временные коронки, которые выполняют сразу несколько функций:

  • компенсируют возникший во время протезирования эстетический дефект;
  • облегчают процесс пережевывания пищи;
  • защищают зуб от воздействия болезнетворных микроорганизмов;
  • способствуют естественному произношению;
  • облегчают дальнейшее привыкание к постоянным зубным протезам.

Для того, чтобы временные коронки не разрушились или не выпали до окончания предполагаемого срока их ношения, рекомендуется уменьшить жевательную нагрузку на ту сторону челюсти, на которой они находятся, а также особенно деликатно чистить зубной щеткой этот участок зубного ряда. 

Более подробную информацию о правильном уходе за временными коронками и том, какова предположительная длительность их ношения в вашем индивидуальном случае, вам предоставит стоматолог-ортопед клиники «Жемчуг» в Тушино.

Все статьи