Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Снятие вестибулярной брекет-системы в стоматологии Тушино

Снятие вестибулярной брекет-системы в стоматологии Тушино

Чаще всего снятие брекетов является этапом, завершающим период лечения той или иной ортодонтической системой. Но иногда необходимость данной процедуры может быть обусловлена теми ситуациями, когда нужно вылечить охваченные брекет-системой зубы (если кариес возник на тех участках зубов, которые не могут быть препарированы без удаления кронштейна).

Каковы основные моменты, которые следует иметь в виду, если вы собираетесь обратиться в стоматологию «Жемчуг» в Москве для снятия брекет-системы?

  1. Если вестибулярную брекет-систему снимают по причине деформации конструкции или в связи с необходимостью препарирования находящихся под ней зубов, нужно в как можно более короткие сроки установить систему обратно.
  2. Если снять брекеты раньше отведенного на их ношение времени, прикус может вернуться в прежнее (неправильное) положение. 
  3. Снимать брекет-систему в домашних условиях категорически противопоказно, поскольку это чревато множественными серьезными травмами зубов и десен. 

В стоматологии «Жемчуг» в Тушино снятие вестибулярной брекет-системы осуществляется врачом-ортодонтом, который знает, как сделать эту процедуру максимально комфортной и абсолютно безболезненной.

Все статьи