Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Особенности гигиены полости рта при ношении брекетов.

Особенности гигиены полости рта при ношении брекетов.

Если вы хотите иметь не только ровные, но и здоровые зубы, то вам следует не забывать следующее.

  1. Регулярное посещение стоматолога. Врач назначит вам с какой периодичностью нужно посещать стоматологический кабинет, но при любых неудобствах и поломках брекет-системы - следует как можно быстрее обратиться к своему специалисту.

  2. Чистка зубов после каждого приема пищи. Это необходимо, так как пища будет застревать в мелких деталях конструкции. Если нет возможности почистить полость рта щеткой, то можно воспользоваться бальзамом-ополаскивателем или прополоскать водой.

  3. Толькой одной обычной щеткой не обойтись. Вам придется приобрести набор щеток: V-образная, монопучковая и ершик. Также помогут справиться с остатками пищи ирригаторы и флоссы.

  4. Чистить зубы со всех сторон. Про это не стоит забывать и после снятия брекет-системы!

  5. Исключить твердую, горячую и холодную пищу. Орехи, сухарики, карамель могут поломать детали брекет-системы. Слишком горячая или холодная еда вредна эмали, которая и так ослаблена, потому что находится  под нагрузкой брекета и дуги. Следует также отказаться от жевательных резинок и ирисок.

Здесь перечислены только основные правила, про которые не стоит забывать. Более детально про гигиену полости рта при ношении брекетов вам расскажут опытные специалисты в стоматологии "Жемчуг"в Тушино. Помните, что это всего лишь временные неудобства на пути к красивой и здоровой улыбке!

Все статьи