Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Ортодонтическое лечение дистопированных клыков в стоматологии в Тушино «Жемчуг»

Ортодонтическое лечение дистопированных клыков в стоматологии в Тушино «Жемчуг»

Дистопией называется аномальное положение зуба в зубном ряду. Поскольку клыки в ходе смены зубов прорезываются сравнительно поздно, их дистопия является достаточно распространенной ортодонтической проблемой. Справиться с ней в значительном количестве случаев помогает использование современных брекет-систем, направленное на изменение положения клыков и выравнивание зубного ряда.

Перечислим основные этапы данного процесса.

  1. Санация ротовой полости (в случае необходимости – лечение кариеса, снятие зубного налета и твердых зубных отложений).
  2. Тщательное обследование ротовой полости квалифицированным врачом-ортодонтом стоматологии в Тушино «Жемчуг» - как визуальное, так и с применением медотов рентген-диагностики.
  3. Оценивание врачом наличия достаточного свободного пространства в ротовой полости пациента, позволяющего провести ортодонтическое лечение (в случае, если таковое пространство отсутствует или является недостаточным, врач может предложить пациенту удаление какой-либо зубной единицы (например, премоляра), играющей менее значимую роль в процессе пережевывания пищи и в создании эстетического впечатления). 
  4. Снятие слепков челюстей и изготовление индивидуальной ортодонтической конструкции, полностью соответствующей всем анатомическим особенностям пациента.
  5. Установка брекет-системы и активация ее корректирующей дуги.

Следует заметить, что коррекция положения дистопированных клыков с помощью брекетов приносит наиболее быстрые результаты в подростковом возрасте. Исправление данного дефекта у взрослых также возможно, но займет длительный период времени.

Если у вас остались вопросы касательно особенностей проведения данной процедуры или того, необходима ли она в вашем индивидуальном случае, вы всегда можете обратиться за консультацией к опытным стоматологам-ортодонтам нашей клиники «Жемчуг» в Тушино.

Все статьи