Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Как происходит снятие двухслойного силиконового слепка

Как происходит снятие двухслойного силиконового слепка

Двухслойный силиконовый слепок обладает высокой точностью отображения, что позволяет создать максимально соответствующую всем нюансам клинической ситуации конкретного пациента гипсовую модель и изготовить на ее основе идеально подходящий для данного индивидуального случая протез.

Процедура снятия двухслойного силиконового слепка в нашей стоматологической клинике «Жемчуг» в Тушино обычно выглядит следующим образом.

  1. Сначала полость рта пациента обрабатывается специальным медицинским составом.
  2. Слепочная ложка с нанесенной на нее силиконовой массой вводится в ротовую полость пациента, после чего фиксируется в необходимом положении.
  3. Пациента просят сомкнуть челюсти и не размыкать их в течение некоторого (сравнительно небольшого) периода времени, чтобы обеспечить достаточное прилегание зубов к оттискному материалу.
  4. После того, как силикон полимеризовался, оттискную ложку с получившимся слепком аккуратно извлекают из ротовой полости.

В некоторых клинических обстоятельствах также возможно снятие слепка двухэтапным способом (сначала с помощью основной части оттискной массы делается первый слепок, затем он просушивается и на него наносится корригирующий слой материала, после чего этап получения слепка выполняется еще раз).

При этом данная процедура является абсолютно безболезненной и полностью безопасна для наших клиентов.

Все статьи