Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Исправление скученности зубов в стоматологии в Тушино «Жемчуг»

Исправление скученности зубов в стоматологии в Тушино «Жемчуг»

Одной из наиболее частых проблем, требующих ортодонтического лечения, является скученность зубов. Она может быть обусловлена как врожденными причинами (например, при наследственно обусловленных крупных коронковых частях зубов), так и появиться у взрослого человека в связи с прорезыванием неправильно расположенных зубов мудрости. В любом случае, данный дефект необходимо исправлять, поскольку он может не только доставлять физические неудобства, но и стать причиной психологического неблагополучия (например, ребенок, имеющий скученные зубы, может стать объектом насмешек своих сверстников). 

В стоматологии в Тушино «Жемчуг» применяется два основных метода коррекции нарушений прикуса:

  • керамические брекеты;

  • металлокерамические брекеты.

Оба из перечисленных выше способов имеют свои преимущества и недостатки, поэтому к выбору конкретной методики исправления вашего индивидуального случая скученности зубов следует подходить взвешенно.

Более подробную информацию об отличительных особенностях каждого способа, их эффективности, а также о продолжительности лечения вам предоставит врач ортодонт стоматологии в Тушино «Жемчуг» во время очной консультации. Мы сделаем все для того, чтобы ваша улыбка стала обворожительной, а зубной ряд – аккуратным и ровным. 

Все статьи