Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Исправление прикуса у детей пластинками

Исправление прикуса у детей пластинками

В детском возрасте происходит активное развитие и рост организма. Это, конечно, относится и к росту зубов. Молочные выпадают, коренные растут. Причём, иногда коренные зубы начинают расти, не дожидаясь выпадения молочных. А иногда соседние молочные зубы начинают расти в сторону выпавшего зуба: в итоге новому расти уже некуда, и он выдаётся вперёд или, наоборот, назад – в любом случае, зубной ряд искривляется. Для таких случаев придуманы съёмные пластинки. Их установка позволяет легко исправить проблемы прикуса на ранней стадии. Стоит заметить: если вы боитесь того, как будет себя чувствовать ребёнок с пластинками на зубах, просто представьте, какие проблемы ждут его в будущем, если пустить дело на самотёк. Своевременно установленные пластинки – отличный путь исправления прикуса, так считают в стоматологии «Жемчуг» в Тушино.

Несомненная польза

Для начала, давайте определимся с тем, что пластинки могут дать вашему ребёнку?

  • Коррекция формы челюстной кости (в более позднем возрасте практически невозможна);
  • стимуляция либо торможение роста челюстей;
  • профилактика и исправление деформаций зубного ряда в случаях, связанных с вредными привычками(закусывание и сосание губ, сосание пальцев, и др.);
  • выравнивание зубов в общем случае;
  • контроль за направлением роста зуба (с помощью его фиксации);
  • коррекция ширины зуба.

Как видите, пластины довольно многофункциональны. Что же они собой представляют? Это съёмные ортодонтические конструкции, сделанные из гипоаллергенной пластмассы согласно индивидуальным слепкам челюсти пациента. Благодаря точно рассчитанному давлению на зубы, пластинки позволяют следить за развитием детских зубок и челюсти.

Пластинки не представляют собой сложной конструкции: тем не менее, для детей аналогов почти не существует. Чем проще – тем надёжнее – вот принцип, который работает при установке пластинок детям в стоматологической клинике в Тушино «Жемчуг».

Тонкости использования

  • Здесь стоит вспомнить, что речь идёт о съёмных конструкциях. Таким образом, пластинки можно снимать перед чисткой зубов, перед едой или в других случаях. Благодаря этому ребёнок не испытывает особых неудобств в повседневной жизни.
  • Мы не просто так упомянули своевременность установки. Если у вас возникают сомнения в том, что зубки или прикус ребёнка развиваются правильно, обратитесь за консультацией к стоматологу на ул. Свобода в клинику «Жемчуг». Если действительно есть какие-то отклонения, лучше начинать лечение как можно раньше, в период роста челюстей. Чем позже вы обращаетесь к врачу, тем труднее может быть коррекция прикуса. А лишний осмотр у качественного врача стоматолога никому никогда не вредил.
  • Ребёнок сам может выбрать цвет пластинок и картинку на них. Эта маленькая мелочь приободрит любого и будет радовать ваше чадо каждый день.

При установке пластин детям, опытные стоматологи клиники в Тушино «Жемчуг» делают всё для того, чтобы подарить вашему ребёнку ровные зубы и красивую улыбку на всю жизнь! 

Приходите к нам в стоматологическую клинику, и откройте своему ребёнку мир сияющей улыбки!

Все статьи