Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
В каких случаях показано удаление зуба мудрости?

В каких случаях показано удаление зуба мудрости?

Удаление зуба мудрости является хирургической операцией, во время которой осуществляется извлечение зуба мудрости (другие его названия - «восьмерка», «третий моляр») из челюсти пациента.

В настоящее время в стоматологической науке и практике не существует единого мнения о том, насколько необходимым является сохранение «восьмерок» в тех случаях, когда оно представляется возможным. Тем не менее, мы можем перечислить здесь основные показания к процедуре удаления данных зубов:

  • возникновение перикоронита (т.е. воспаления мягких тканей, окружающих прорезающийся или уже прорезавшийся зуб);

  • неправильное расположение зуба;

  • отсутствие в челюсти места для прорезывания данного зуба (в таком случае во время роста он может сместить другие зубные единицы);

  • риск повреждения растущим зубом мудрости других зубов.

Для того, чтобы правильно оценить риск, создаваемый зубом мудрости для нормального функционирования других зубов, в стоматологии «Жемчуг» в Тушино используются современные методы рентген-диагностики.

Если вы не знаете, необходимо ли удаление зуба мудрости в вашей индивидуальной клинической ситуации, мы рекомендуем вам обратиться за консультацией к опытным и квалифицированным врачам нашей клиники.

Все статьи