Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Основные этапы удаления ретинированного зуба

Основные этапы удаления ретинированного зуба

Ретинированный зуб – это зуб, который не прорезался и полностью или частично находится под слизистой оболочкой. Его наличие может принести пациенту ряд разнообразных проблем, связанных с воспалительными процессами (как в самом зубе и окружающих его мягких тканях, так и в соседних зубах, которые он может повредить во время своего роста) и деформацией зубного ряда. 

Процедура удаления ретинированного зуба состоит из нескольких этапов. Перечислим их.

  1. Введение анестезии (следует заметить, что в стоматологии в Тушино «Жемчуг» данная процедура может выполняться не только при местном обезболивании, но и, в случае желания клиента, под общим наркозом)

  2. Разрезание скальпелем мягкой ткани десны, необходимое для получения полноценного доступа к зубу.

  3. Извлечение зуба (в случае, если зуб врос в кость, может потребоваться высверливание отверстия).

  4. Заложение антисептического препарата в место, образовавшееся после удаления зуба.

  5. В случае, если разрез слишком обширен, может осуществляться наложение швов.

Кроме того, в большинстве случаев после удаления ретинированного зуба требуются один или несколько дополнительных визитов к врачу-хирургу стоматологии в Тушино "Жемчуг" для контроля за состоянием лунки и, в случае необходимости, выполнения перевязок.

Если вы хотите получить более подробную информацию о том, как будет осуществляться удаление ретинированного зуба в вашем индивидуальном случае, наши стоматологи-хирурги с удовольствием ответят на ваши вопросы во время очного приема.

Все статьи