Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Наложение коффердама в стоматологии «Жемчуг» в Тушино

Наложение коффердама в стоматологии «Жемчуг» в Тушино

При выполнении огромного количества стоматологических процедур – например, ампутации пульпы, установки коронок, чистке и пломбировании зубных каналов и т.д. – очень важно обеспечить отсутствие влаги в рабочей зоне.

Коффердамом называют латексную салфетку, отграничивающую тот зуб, над которым в данный момент работает стоматолог клиники «Жемчуг» в Москве, от всей остальной ротовой полости. 

Чем обусловлена необходимость использования коффердама?

  1. Он защищает пациента от случайного проглатывания различных лекарственных препаратов и инструментов, применяемых во время стоматологического лечения.
  2. Препятствует попаданию языка в тот участок, на котором работает стоматолог.
  3. Обеспечивает сухость и стерильность рабочей зоны.

Таким образом, наложение коффердама является важным этапом стоматологического лечения. К сожалению, у некоторых пациентов возникают аллергические реакции на материал, из которого он изготовлен.

Вот почему перед тем, как приступать к работе, стоматолог-терапевт клиники «Жемчуг» в Тушино постарается спрогнозировать возможность развития аллергической реакции – и в случае высокой вероятности ее возникновения выберет другой способ обеспечить стерильность рабочего участка вашей ротовой полости.

Все статьи