Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Установка анкерного стекловолоконного штифта в стоматологии "Жемчуг"

Установка анкерного стекловолоконного штифта в стоматологии "Жемчуг"

В стоматологии «Жемчуг» на улице Свободы Вы можете установить анкерный штифт. Анкерный штифт – это металлический стержень, который применяется в стоматологии для укрепления и восстановления сильно разрушенных зубов. Он служит дополнительной опорой для пломбы или микропротеза. Фиксируется в корневом канале зуба. Стержневой фиксатор обеспечивает равномерное распределение жевательных нагрузок на твердые зубные ткани. Он восстанавливает функциональность слабого, полуразрушенного зуба и позволяет вам полноценно питаться, включая в меню грубую пищу.

Разница между стекловолоконными и титановыми штифтами

Главным преимуществом стекловолоконных штифтов перед титановыми является отсутствие каких-либо химических реакций при взаимодействии со слюной и зубом. Если процедура восстановления зуба будет происходить без использования коронки, то штифты этого вида – наилучший вариант, так как, в отличие от титановых, имеют естественный цвет и отличную адгезию штифта с пломбировочным материалом. Стекловолоконный штифт также более безопасен, так как его использование не позволяет сломать корень вылеченного зуба. Наши стоматологи в клинике «Жемчуг» рекомендуют Вам данный вид штифта.

Преимущества и недостатки стекловолоконных штифтов

У стекловолоконных штифтов достаточно много плюсов. Рассмотрим некоторые из них.

  • Отсутствие разрушения зуба и композитного материала.
  • Эластичность штифта совпадает с эластичностью дентина, за счет чего стекловолоконный штифт образует с композитным цементом и тканями зуба единую структуру. Благодаря этому жевательная нагрузка распределяется по зубу равномерно.
  • Стекловолокно гипоаллергенно.
  • Стекловолоконные штифты светонепроницаемы и по цвету близки к эмали. За счет этого достигается высокий эстетический результат и не требуются дополнительные средства маскировки.
  • Простота в удалении – стекловолоконный штифт при большой необходимости гораздо проще удалить из зуба, чем тот же металлический.

У стекловолоконных штифтов есть только один минус, однако он достаточно серьезный. В 15% случаев разрушается соединение тканей зуба в поверхности канала со стекловолоконным штифтом, из-за чего может полностью отколоться вся реставрация. Работу в этом случае придется делать заново. Избежать этого можно обратившись к высоко квалифицированному стоматологу и использовав качественный материал для штифта и его фиксации. Проконсультироваться, пройти осмотр, а также установить анкерный штифт стекловолоконный Вы сможете в любое удобное для Вас время, предварительно записавшись на приём к одному из наших стоматологов в стоматологию «Жемчуг» в Тушино.

Все статьи