Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Профессиональная гигиена "молочных" зубов у ребенка

Профессиональная гигиена "молочных" зубов у ребенка

Впервые на процедуру профессиональной гигиены временных зубов ребенка рекомендуется приводить в стоматологию «Жемчуг» в Москве в возрасте двух с половиной лет: обычно к этому времени полностью формируется молочный прикус.

Для чего нужна профессиональная гигиена временных зубов?

В самом начале своей жизни ребенок только учится основам личной гигиены, поэтому не слишком разумно ожидать, что он сможет обеспечить достаточную чистоту своих зубов в первые годы формирования гигиенических навыков. В случае, если чистить зубы ребенку помогают родители, удается достичь лучших результатов, однако зачастую даже родителям не под силу помочь ребенку избавиться от остатков пищи и микроорганизмов, скапливающихся в межзубных промежутках.

Недостаточная гигиена полости рта ведет к возникновению у ребенка ряда неприятных заболеваний, в числе которых:

  • кариес;
  • гингвит;
  • стоматит;
  • пульпит;
  • периодонтит.

Кроме того, наличие в ротовой полости большого количества болезнетворных микроорганизмов отрицательно влияет на работу пищеварительной и иммунной систем, что негативно сказывается на общем состоянии здоровья ребенка.

Таким образом, профессиональная гигиена временных зубов необходима каждому малышу, поскольку она не только позволяет сохранить красоту улыбки, но и способствует хорошему самочувствию и нормальному развитию.

Мы с нетерпением ждем вас и вашего ребенка в новом детском кабинете стоматологии «Жемчуг» в Тушино. 

Все статьи