Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1

Почему кровоточат десны у детей?

Такой неприятный симптом, как кровоточивость десен, встречается у детей самых разных возрастов, и может быть обусловлен различными причинами.

Перечислим основные из них.

  1. Травмирование десен во время процедуры чистки зубов (например, при неправильной технике ее выполнения или неправильно подобранной зубной щетке).
  2. Гингивит.
  3. Стоматит.
  4. Прием некоторых лекарственных препаратов.
  5. Нехватка витаминов и минералов.
  6. Неправильный прикус. 

Для того, чтобы определить точную причину кровоточивости десен у вашего ребенка, вам следует посетить вместе с ним детского стоматолога клиники в Тушино «Жемчуг».

Наш высококвалифицированный специалист не только осмотрит ротовую полость маленького пациента, но и проанализирует все особенности его индивидуального клинического случая, после чего произведет необходимое лечение (или даст профессиональные рекомендации, которые позволят устранить кровоточивость десен в домашних условиях).

В случае, если у ребенка будет диагностирован гингивит или стоматит, эти заболевания будут своевременно вылечены.

Следует особенно отметить, что мы рекомендуем вам не реже, чем один раз в полгода, приводить ребенка в детскую стоматологию в Тушино «Жемчуг» для профилактического осмотра, чтобы избежать появления каких-либо неприятных симптомов и предотвратить возникновение любых заболеваний ротовой полости.

Все статьи