Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Почему детям нужна процедура снятия зубных отложений?

Почему детям нужна процедура снятия зубных отложений?

После каждого приема пищи на зубах остаются ее частицы, которые в дальнейшем образуют зубной налет, являющийся питательной средой для размножения болезнетворных микробов. Самостоятельно избавиться от зубного налета не всегда под силу даже взрослому человеку, внимательно следящему за гигиеной ротовой полости. Детям, у которых навык заботы о собственном здоровье только формируется, это сделать еще сложнее

Поэтому мы рекомендуем вам и вашему ребенку периодически посещать детского стоматолога клиники «Жемчуг» в Тушино для проведения процедуры снятия зубных отложений.

Перечислим основные аргументы в пользу ее необходимости.

  1. Жизнедеятельность патогенных микроорганизмов, обитающих в зубном налете, в дальнейшем может привести к серьезным негативным последствиям (кариесу, воспалению десен и т.д.), а также стать причиной неприятного запаха изо рта.

  2. Качественно очистить поверхность зубов и околозубные ткани ребенка от скопившихся на них отложений в домашних условиях практически невозможно. Кроме того, попытки провести эту процедуру своими силами чреваты повреждением зубной эмали и травматизацией мягких тканей, окружающих зуб. 

Именно поэтому снятие зубных отложений в новом детском кабинете стоматологии «Жемчуг» в Москве позволяет сохранить зубы ребенка ухоженными, здоровыми и красивыми.

Все статьи