Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Панорамный снимок зубов для детей и взрослых

Панорамный снимок зубов для детей и взрослых

Рентген сегодня применяется для диагностики многих проблем с зубами, в том числе в рентген-кабинете в стоматологии «Жемчуг» на улице Свободы.

Показания к применению

Так, основными показаниями к его применению являются:  

  • задержка прорезывания зубов;

  • неправильный прикус;

  • наличие любых патологических процессов, в том числе к ним относятся киста, абсцессы, новообразования и другое;

  • скрытый кариес (под коронкой или пломбой);

  • изучение состояния зубного канала;

  • пульпит;

  • любые болезни пародонта;

  • переломы челюсти.

Что собой представляет панорамный снимок зубов?

Панорамный снимок зубов- это снимок верхней и нижней челюсти в панораме. Чаще всего стоматологу важно знать общую картину зубо-челюстной системы. На панорамном снимке зубов видны все зубы и все ткани, их окружающие. Стоматологу легко по такому снимку планировать операцию или протезирование зубов. 

Противопоказания к созданию панорамного снимка зубов

Исследования показали, что стоматологический рентген, в виду своей специфики, безвреден даже для малышей и женщин, кормящих грудью. Дополнительным уровнем вашей защиты является свинцовый фартук. Благодаря достаточно маленькой дозе облучения рентген зубов можно делать чаще, чем раз в месяц. 

Панорамный снимок для обследования детей

Часто рентген зуба назначается стоматологами маленьким детям. Не стоит этого бояться, так как малышам такое обследование нужнеечем взрослым. Молочные зубы подвергаются кариозным проблемам чаще, при этом кариес появляется в недоступных  местах. Как и у взрослого, стоматолог не может оценить полностью состояние и глубину проблемы у ребёнка. Для маленьких пациентов используют только минимальные дозы облучения. Доктора стоматологической клиники «Жемчуг» в Тушино выстраивают тактику лечения и диагностики так, чтобы не подвергать лишний раз облучению ребёнка. У нас также есть отдельный детский кабинет и детские стоматологи: они работают с детьми не первый год и отлично знают все особенности лечения детей.

Все статьи