Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Лечение пульпита временного зуба: второе посещение

Лечение пульпита временного зуба: второе посещение

В большинстве случаев пульпит временного зуба лечится в два посещения стоматологии в Тушино «Жемчуг». Процедуры, осуществляемые опытным стоматологом нашей клиники во время первого этапа лечения, описаны в соответствующих статьях на нашем сайте.

Каковы основные процедуры, которые выполняются в ходе второго визита к врачу?

В их число входит:

  • снятие временной пломбы;
  • раскрытие полости зуба;
  • ампутация пульпы (применение щадящей технологии лечения, в ходе которой удаляется только воспаленная коронковая часть нервно-сосудистого пучка временного зуба);
  • импрегнация (пропитывание корневой части пульпы специальными мумифицирующими составами);
  • установка постоянной пломбы из светового композита, возвращающая зубу его функциональность и приятный внешний вид;
  • полировка пломбы, позволяющая сделать вылеченный зуб ровным и гладким, тем самым улучшив его эстетические и функциональные свойства.

При этом следует заметить, что все озвученные выше процедуры осуществляются нашими врачами максимально качественно и бережно, поскольку здоровье, комфорт и безопасность каждого пациента являются основными приоритетами нашей клиники.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, так или иначе связанные с процедурами, которые проводятся в ходе лечения пульпита «молочного» зуба, вы всегда можете задать их квалифицированным стоматологам-терапевтам клиники в Тушино «Жемчуг» непосредственно во время приема.  

Все статьи