Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1

Лечение пульпита у ребёнка

В какой-то момент ваш ребенок начал жаловаться на сильную боль, которая появляется во время жевания или при попадании на зуб горячей или холодной пищи (или напитков), и отдает в ухо и голову. Также возможен и другой вариант: ребенок жалуется на ноющие приступообразные зубные боли, которые усиливаются к вечеру или возникают ночью.

Что делать?

С большой вероятностью, в пульпе («мякоти») одного или нескольких зубов ребенка активно развивается воспалительный процесс – пульпит.

В данной ситуации мы рекомендуем вам как можно быстрее отвезти сына или дочь в современную стоматологическую клинику, оснащенную высокотехнологичным медицинским оборудованием и квалифицированным медицинским персоналом (например, в нашу стоматологию «Жемчуг» в Тушино), для проведения полноценной диагностики.

В случае, если диагноз «пульпит» будет подтвержден, вашему ребенку будут проведены следующие процедуры:

  • введение местной анестезии;

  • ампутация либо экстирпация пульпы (в зависимости от типа зуба – молочный или постоянный, а также от особенностей течения заболевания);

  • пломбирование зуба.

При этом важно отметить, что наши доброжелательные и высокопрофессиональные стоматологи-терапевты отнесутся к вашему ребенку со всем возможным вниманием и сделают  все возможное для того, чтобы оставить у него положительное впечатление от лечения.

Также в стоматологии "Жемчуг" для спокойствия всех пациентов возможно проведение стоматологического лечения под полным наркозом. По этому вопросу проконсультируйтесь со стоматологом-анестезиологом клиники.

Все статьи