Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Лечение периодонтита молочного зуба в стоматологии в Тушино «Жемчуг»

Лечение периодонтита молочного зуба в стоматологии в Тушино «Жемчуг»

Периодонтит – это заболевание, при котором воспаляется корень зуба и прилегающие к нему ткани. В случае, когда периодонтит возникает у ребенка, к таким серьезным осложнениям, как периостит и остеомиелит, добавляется риск гибели зачатка постоянного зуба.

Поэтому периодонтит молочного (временного) зуба нуждается в качественном и своевременном лечении.

Перечислим основные этапы данного процесса, осуществляемого детскими стоматологами клиники в Тушино «Жемчуг».

  1. В первое посещение детского стоматологического кабинета специалист анализирует клиническую ситуацию, устраняет пораженные кариесом зубные ткани и погибшие ткани периодонта, а также обрабатывает корневые каналы антисептическими растворами и заполняет их материалом, имеющим лечебные свойства.
  2. Во время повторного визита детский стоматолог определяет, исчез ли воспалительный процесс. Если воспаление полностью устранено, он извлекает временную пломбу и заполняет корневые каналы постоянным пломбировочным материалом. В противном случае он повторяет антисептическую обработку каналов и заново закладывает в них лекарство, откладывая постоянное пломбирование до следующего посещения.

Таким образом, лечение периодонтита в детской стоматологии в Тушино «Жемчуг» происходит быстро, качественно и абсолютно безболезненно для маленького пациента. 

Все статьи