Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Лечение кариеса постоянного зуба ребенка с пломбой из светового композита

Лечение кариеса постоянного зуба ребенка с пломбой из светового композита

К сожалению, достаточно легко упустить тот момент, когда на одном или нескольких из постоянных зубов вашего ребенка начал развиваться кариес. Тем не менее, в ваших силах – незамедлительно привести своего малыша или подростка к стоматологу терапевту клиники «Жемчуг» в Москве, чтобы вылечить данное заболевание и предотвратить развитие таких серьезных осложнений, как пульпит, периодонтит или потеря зуба.

Из каких этапов состоит лечение кариеса постоянного зуба ребенка с установкой пломбы из светового композита в стоматологии в Тушино «Жемчуг»?

Лечение кариеса постоянного зуба – сложный процесс, в котором можно выделить следующие «шаги»:

  • удаление инфицированных тканей;

  • препарирование кариозной полости специальными инструментами с целью придания ей такой формы, которая будет способна длительное время удерживать пломбировочный материал;

  • наложение изолирующей прокладки;

  • установка пломбы из светового композита;

  • полировка зуба.

Следует заметить, что высококвалифицированные специалисты стоматологии в Тушино «Жемчуг» с уважением относятся к любопытству маленьких пациентов, поэтому они готовы подробно рассказать о процедуре лечения кариеса во время очного приема, а также дать профессиональные рекомендации о том, как правильно чистить зубы и осуществлять гигиену ротовой полости в целом, чтобы свести к минимуму риск возникновения кариеса в дальнейшем.

Все статьи